Вебинар «Высокоточные расходомеры и регуляторы малых и средних расходов жидкости» 24 апреля 2020

23 апреля состоялся еще один вебинар, посвященный расходомерам малых расходов. На этот раз мы рассказали о высокоточных измерителях и регуляторах расхода жидкости. А их в нашем портфолио немало: тепловые расходомеры LIQUI-FLOW, кориолисовые miniCORI-FLOW, ультразвуковые ES-FLOW, турбинные расходомеры серии HO.

Надо сказать, что тема жидкостных расходомеров малых расходов вызвала самый живой интерес. Что не случайно, поскольку на вебинаре мы рассказывали про уникальные для нашего рынка технологии измерения расходов и приборы на их основе. Так, тепловые массовые расходомеры серии µ‑FLOW работают с расходами от 5 мг/ч. Кориолисовые расходомеры miniCORI-FLOW начинают работать, начиная с расходов от 100 мг/ч. Но других таких приборов, напрямую, с высокой точностью измеряющих массовый расход как газов, так и жидкостей, просто не найти.

И в этом плане объемные расходомеры не отстают от массовых. Компания Bronkhorst адаптировала технологию ультразвуковых измерений расхода под малые сечения. Совсем малые: измерительный сенсор расходомеров ES-FLOW имеет диаметр всего 1,3 мм. А минимальный расход составляет всего 4 мл/мин, причем при изменении рабочей жидкости прибору не требуется перекалибровка. Турбинные расходомеры рассчитаны на измерение средних расходов (от 1,3 л/мин и выше). При этом турбинные расходомеры позволяют с высокой точностью измерять расходы криогенных сред (жидкий азот, аргон, кислород, двуокись углерода и т.д.). Одни из немногих на рынке.

Не зря больше половины времени вебинара мы отвечали на вопросы участников. Вопросы касались как характеристик и цен приборов, так и особенностей работы с малыми расходами жидкостей. Конечно же, была затронута тема растворенного в жидкости газа (в пределе - двухфазных сред) и способов дегазации.

Мы сделали запись вебинара, которую разместили на нашем Youtube-канале massflowRU. Посмотрите, надеемся и Вам будет интересно. И не забудьте подписаться на канал ;)

 

А по этой ссылке Вы сможете скачать презентацию вебинара.