Серия семинаров по расходомерам компании Bronkhorst в ноябре 10 декабря 2018

Осенью мы получили две заявки от наших Заказчиков на проведение технических семинаров по предлагаемой нами продукции. В одном случае было необходимо представить обзор различных серий расходомеров Bronkhorst и обсудить возможность их применения в установках Заказчика. Во второй заявке речь шла об углубленном знакомстве с конкретной серией приборов и получении практических навыков настройки и диагностики расходомеров. После успешного проведения выставки Testing&Control 2018 мы смогли организовать оба эти мероприятия.

Первый семинар состоялся 15 ноября в Брянске на территории НПО «Группа компаний машиностроения и приборостроения» для инженеров-конструкторов и специалистов по автоматизации этого предприятия. Брянская компании – сильный игрок на рынке электротермического и ростового оборудования. Они производят вакуумные и газонаполненные печи, в том числе и водородные; конвейерные печи с различной геометрией канала, диффузионные установки. ГКМП выпускает установки для выращивания различных кристаллов (лейкосапфира, кремния, антимонида индия, арсенида индия и галия).

Наибольший интерес для брянских специалистов представляют точные регуляторы расхода газа, работающие при малых перепадах давления. Поэтому в своей презентации мы постарались осветить особенности подходящих под эти условия серий газовых расходомеров Bronkhorst. А их немало. Это и наиболее точные EL-FLOW Prestige PI, и уже применявшиеся на предприятии расходомеры IN-FLOW. Кроме того в продуктовой линейке есть расходомеры IN-FLOW Low-∆P специально рассчитанные на условия работы с допустимыми перепадами давления на уровне единиц мбар. А еще термоанемометрические расходомеры серии MASS-STREAM, которые создают сопротивление потоку не больше, чем сама трубопроводная магистраль.

Часть презентации была посвящена краткому обзору современных решений компании Bronkhorst для измерения и регулирования малых расходов жидкости. Голландский производитель предлагает высокоточные кориолисовые и ультразвуковые расходомеры на уникально малые расходы.

Формат презентаций предусматривал возможность сразу же задать возникающие вопросы, и специалисты из ГКМП по достоинству оценили возможность живого общения с нашими техническими специалистами. Привезенные с собой демонстрационные образцы расходомеров, о которых мы рассказывали, также привлекли к себе много внимания.

Семинар для специалиста из компании ЗАО «Астор» прошел на нашей территории и преследовал задачу получить опыт работы и диагностики расходомеров серии MASS-STREAM с сильфонными регулирующими клапанами на малые перепады давления. Компания из Санкт-Петербурга в промышленных масштабах производит чистые технологические газы. Эти расходомеры являются частью производственной линии и постоянно находятся в работе. Заказчику жизненно необходимо иметь возможность провести оперативную диагностику прибора в случае возникновения нестандартных ситуаций, чтобы снизить время простоя всей производственной линии.

В теоретической части семинара руководитель отдела продаж рассказал о принципе работы термоанемометрических расходомеров, конструкции приборов MASS-STREAM и сильфонных регулирующих клапанов, их рабочих характеристиках, особенностях установки и эксплуатации. Практическая часть прошла в нашем сервисном центре. Здесь наш сервисный инженер показал процесс настройки сильфонного клапана и диагностики регулятора расхода газа. Большое количество информации о состоянии прибора можно получить по цифровому интерфейсу, подключив расходомер к ПК по RS232 и используя бесплатное ПО FlowDDE и FlowPlot. На нашем YouTube канале massflowRU Вы можете посмотреть обучающие видео по работе с этими программами. Помимо полученных знаний, специалист компании «Астор» лично познакомился с сервисными инженерами, к которым он сможет обратиться в случае необходимости.

Если у Вас есть желание принять участие в подобном семинаре, присылайте заявку в свободной форме нашему специалисту отдела маркетинга Наталье n.meshkova@siplus.ru.