Вебинар «Расходомеры и регуляторы расхода газа MASS-STREAM™ с низким перепадом давления» 17 июля 2020

Вебинар Расходомеры MASS-STREAM с низким перепадом давления

15 июля мы провели очередной вебинар на тему "Расходомеры и регуляторы расхода газа MASS-STREAM с низким перепадом давления". Отличительными особенностями термоанемометрических расходомеров MASS-STREAM™ являются высокая точность измерения массового расхода газа, малая зависимость показаний от рабочих условий, возможность работы в системах с минимально допустимыми перепадами давления, загрязненными или влажными газами.

При этом расходомеры серии MASS-STREAM™ охватывают широкий диапазон расходов, начиная от сверхмалых: 0,01…10 000 н.л/мин. Уникальная особенность этих приборов по сравнению с другими термоанемометрическими расходомерами – возможность исполнения в виде регулятора расхода газа, когда измерительная часть комплектуется регулирующим клапаном, работой которого управляет сам прибор с помощью встроенного ПИД-регулятора. Достаточно задать уставку через аналоговый или цифровой интерфейс (доступно большое разнообразие вариантов), а расходомер сам сформирует управляющий сигнал на клапан так, чтобы измеренный и заданный расход совпадали.

Первая часть вебинара была посвящена рассказу о характеристиках расходомеров MASS-STREAM™. Далее мы подробно остановились на возможностях применения этих приборов. Конечно же, они замечательно подходят для технологических задач учета расхода газа. Но при этом могут успешно применяться и в аналитических установках.

Последняя часть вебинара была посвящена вопросам технической поддержки, сервисного обслуживания и поверки/калибровки этих расходомеров. Все эти работы проводят специалисты нашей компании. На нескольких слайдах мы рассказали об основных ошибках, совершаемые при монтаже и эксплуатации приборов, а также показали их последствия.

Посмотреть запись вебинара можно прямо здесь или на нашем YouTube-канале massflowRU

Скачать презентацию, подготовленную для вебинара, можно по этой ссылке >>>

Будем рады встрече на следующих вебинарах!