Семинар «Применение приборов Bronkhorst для подачи газов и жидкостей в реакторы» 23 мая 2018

В апреле этого года специально для сотрудников ИОХ им. Н.Д. Зелинского РАН мы подготовили и провели технический семинар «Применение приборов Bronkhorst для подачи газов и жидкостей в реакторы».

Главная цель проводимых в Институте фундаментальных исследований - получение новых данных о превращениях и структуре органических соединений, механизме их химических реакций, синтез органических соединений новых классов, разработка новых и технологически перспективных методов синтеза практически важных органических соединений и новых катализаторов с ценными техническими свойствами. И в работе практически каждой лаборатории Института возникают задачи контролируемой подачи газов и жидкостей в реакторы или измерительное оборудование.

В рамках семинара мы рассказали о последних новинках от нидерландской компании Bronkhorst®, специализирующейся на производстве расходомеров и регуляторов малых расходов газа и жидкости, а также цифровых регуляторов давления. Для регулирования малых расходов газа мы предлагаем использовать тепловые массовые расходомеры серии EL-FLOW Prestige, обладающие высокой точностью на уровне 0,5% от показаний и осуществляющие автоматическую коррекцию показаний в зависимости от температуры и давления газа.

Для подачи жидкости компания Bronkhorst® предлагает ультразвуковые объемные расходомеры серии ES-FLOW, использующие инновационный принцип измерения на основе распространения ультразвука в прямой трубке малого сечения. Расходомер обладает широким динамическим диапазоном измерения, точностью 1%, а его показания не зависят от плотности, температуры или вязкости жидкости.

Кроме того, в продуктовой линейке компании Bronkhorst® есть кориолисовые массовые расходомеры серий miniCORI-FLOW и CORI-FLOW, позволяющие с высокой точностью 0,2% от показаний измерять или регулировать расход газов или жидкостей через один и тот же прибор.

Один из докладов был посвящен непосредственно схемам подачи газа и жидкости в реакторы с использованием приборов Bronkhorst®. Надеюсь нам удалось подготовить интересные доклады и представленная информация пригодится специалистам ИОХ в их дальнейшей работе.

Если Вы заинтересованы в проведении подобного семинара в Вашей организации, просим связаться с нашим менеджером по маркетингу Александром Петровским, тел.: (499) 578-0440, доб.260; e-mail: A.Petrovskiy@siplus.ru.