Расходомеры серий miniCORI-FLOW и CORI-FLOW с нижним пределом измерения 0,1 г/ч в Госреестре СИ РФ! 28 августа 2018

Не будет преувеличением сказать, что случилось эпохальное событие. По крайней мере в рамках нашей компании. Речь идёт об успешном внесении в Государственный реестр СИ РФ кориолисовых расходомеров серии miniCORI-FLOW и CORI-FLOW  производства компании Bronkhorst®. Эту работу мы начали еще в 2015 году, в ней участвовали как наши специалисты, так и сотрудники ведущих российских метрологических организаций. И, наконец-то, для приборов с нижним пределом измерения 0,1 г/ч и относительной точностью 0,2% получено свидетельство об утверждении типа средств измерений, номер в Госреестре 72069-18.

Особого внимания заслуживает как раз малость расхода, измеряемого приборами. Дело в том, что в России ощущается существенный недостаток эталонов малых расходов газа и жидкости, обладающих достаточной точностью для проведения испытаний столь точных расходомеров. Потребовалось несколько лет нашей совместной работы со специалистами ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии», прежде чем удалось провести испытания расходомеров miniCORI-FLOW и CORI-FLOW. Параллельно нами был создана поверочная установка СПИ-04, утвержденная в качестве эталона, которая будет использоваться нами для поверки этих приборов.

Кориолисовые массовые расходомеры компании Bronkhorst® – это прецизионные приборы, работающие в диапазоне от 0,1 г/ч до 600 кг/ч при давлении до 200 бар. Расходомеры могут не только измерять, но регулировать расход с помощью подключаемых исполнительных устройств (регулирующие клапаны, насосы). Все приборы имеют класс пыле- и влагозащиты IP65 и могут применяться в условиях промышленного производства. Также мы предлагаем эти приборы во взрывозащищенном исполнении с маркировкой 1Exd.

И еще одна приятная новость. Для электронных ротаметров серии MASS-VIEW продлен срок действия свидетельства об утверждении средств измерений, номер в Госреестре 55174-13. Хочется отметить, что эти приборы востребованы на российском рынке. Поэтому поставку электронных ротаметров MASS-VIEW мы осуществляем со склада в Москве с доставкой по всей стране. Поверку этих приборов можно проводить либо в нашей метрологической лаборатории, либо в местных ЦСМ.