НОВИНКИ В ЛИНЕЙКЕ ЦИФРОВЫХ СИСТЕМ ИНДИКАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ E-8000 ОТ BRONKHORST® 27 июля 2017

Цифровой интерфейс расходомеров компании Bronkhorst® открывает широкие возможности для настройки работы  прибора. Этот канал управления помимо задания и снятия показаний расхода позволяет контролировать показания встроенного в расходомер счетчика, устанавливать режимы срабатывания сигнализации, настраивать параметры PID-закона расходомера с регулирующим клапаном и многое другое. Для управления работой приборов по цифровому интерфейсу компания Bronkhorst® предлагает системы индикации, управления и питания серии Е-8000.

 

Настоящим рады представить две новых модели в этой линейке: Е-8000 Ex-Proof (ATEX) и E-8000 PID.

 

Система E-8000 Ex-Proof предназначена для управления работой взрывозащищенных расходомеров серии EX-FLOW. Она содержит барьеры искрозащиты, которые не допускают попадания через электрические цепи тока, способного вызвать искру во взрывоопасной зоне, обеспечивая при этом питание и управление работой расходомера. E-8000 Ex-Proof может работать как с измерителями, так и с регуляторами расхода серии EX-FLOW. Установка дополнительного цифрового интерфейса в E-8000 Ex-Proof позволяет сделать взрывозащищенный расходомер элементом цифровой шины (DeviceNetTM, PROFIBUS DP, PROFINET, Modbus-RTU/ASCII, EtherCAT®, FLOW-BUS).

Вторая новинка - система E-8000 PID, имеет встроенный PID-регулятор, который позволяет создать регулирующее или дозирующее устройство на основе внешнего датчика и активатора. E-8000 PID работает с унифицированными управляющими сигналами: 0…5 (10) В, 0 (4)…20 мА, частотный и импульсный выход и т.д. Вы можете подключать к E-8000 PID датчики и клапаны (активаторы) как компании Bronkhorst®, так и сторонних производителей (датчики температуры, насосы). Встроенный экран позволяет на месте оперативно настраивать параметры PID-закона. Для E-8000 PID также как и для E-8000 Ex-Proof возможна установка интерфейса цифровой шины.