Вебинар «Высокоточные расходомеры и регуляторы расхода газа компании Bronkhorst®. Серия EL-FLOW» 17 апреля 2020

16 апреля мы провели вебинар, посвященный тепловым массовым расходомерам газа от ведущего европейского производителя, голландской компании Bronkhorst®. Приборы с этим принципом измерения расхода выпускаются компанией Bronkhorst® уже более 35 лет, при этом технология производства постоянно совершенствуется. В настоящий момент в линейке тепловых расходомеров голландского производителя представлены несколько десятков различных серий. В прошедшем вебинаре мы подробно обсудили приборы наиболее популярной в России серии EL-FLOW.

Для этих расходомеров характерны высокая точность и широкий диапазон измерения расходов газа. Приборы могут не только измерять, но и регулировать расход с высокой точность поддержания заданного значения. А благодаря наличию большого количества интерфейсов (аналоговых и цифровых) расходомеры легко встраиваются практически в любую систему управления.

Но можно сделать расходомер и еще лучше. По крайней мере, компания Bronkhorst® может. Речь идет о приборах серии EL-FLOW Prestige. Обладая всеми преимуществами базовой серии, расходомеры EL-FLOW Prestige дополнительно осуществляют коррекцию показаний в соответствии со значениями рабочих температуры и давления, обеспечивая максимальную точность измерения массового расхода.

Существует также ряд других вариаций на основе серии EL-FLOW, позволяющих решать частные задачи. Например, EL-FLOW Metal Sealed для работы со сверхчистыми газами; EL=FLOW Low-dP для работы при малых перепадах давления; IN-FLOW для промышленных применений; IN-FLOW High-Flow для больших расходов вплоть до 11 000 н.м3/ч; взрывозащищенные расходомеры EL-FLOW Exd.

По ходу вебинара мы получили большое количество вопросов от участников. Спасибо за активное участие! Последние полчаса вебинара были посвящены ответам на поступившие вопросы.

Мы сделали запись вебинара, которую разместили на нашем Youtube-канале massflowRU. Здесь же Вы можете скачать презентацию вебинара.

Это был первый из запланированной нами серии вебинаров. Приглашаем принять участие в следующих вебинарах. Следите за нашими новостями с анонсами.

Обзорный вебинар «Высокоточные расходомеры и регуляторы малых и сверхмалых расходов жидкости» состоится 23 апреля в 11:00 по московскому времени. Не пропустите!