Управлять приборами Bronkhorst через LabVIEW стало еще проще! 25 августа 2014

Компания Bronkhorst разработала специальный драйвер для интеграции приборов FLOW-BUS с приложениями LabVIEW. Драйвер упрощает взаимодействие с цифровыми измерителями и регуляторами расхода и давления Bronkhorst и сокращает время, требуемое на настройку системы при подключении протокола FLOW-BUS.

Справка: LabVIEW является средой разработки и платформой для выполнения программ, созданных на графическом языке программирования компании National Instruments. LabVIEW широко используется в системах сбора и обработки данных, а также для управления техническими объектами и технологическими процессами. Платформа поддерживает огромный спектр оборудования различных производителей и имеет в своём составе многочисленные библиотеки компонентов.

Драйвер Bronkhorst FLOW-BUS является сертифицированным компанией National Instruments (NI) готовым драйвером LabVIEW, совместимым со всеми расходомерами и регуляторами расхода и давления, работающими по протоколу FLOW-BUS. Этот перечень включает в себя приборы с интерфейсом FLOW-BUS (цифровая шина). Кроме того, им поддерживаются все цифровые приборы, имеющие по умолчанию интерфейс RS232, использующий FLOW-BUS в качестве внутреннего протокола. Драйвер обладает функциями чтения и настройки большей части доступных параметров устройства FLOW-BUS. Отсутствующие функции могут быть легко добавлены благодаря структуре драйвера.

Сертификация компанией National Instruments означает соответствие программы их стандартам качества и функциональности. Сертифицированные продукты также лицензируются NI, что означает что NI поддерживает код продукта (включая модернизацию кода под новейшие версии LabVIEW) и осуществляет технические консультации пользователя при добавлении дополнительных функций.

Для начала работы с драйвером следует запустить LabVIEW и установить драйвер, используя Instrument Driver Finder, интегрированный в LabVIEW, или загрузить драйвер с National Instruments Instrument Driver Network (IDNet) по ссылке на сайте Bronkhorst www.bronkhorst.com/en/downloads/labview. Подробную информацию об установке, работе и расширению драйвера можно найти в инструкции по эксплуатации по ссылке.