Почему мы сделали новый сайт 20 апреля 2015

Прошло ровно 8 лет с того дня, когда мы запустили наш сайт www.massflow.ru. 8 лет интернета - это целая эпоха. За это время интернет прочно вошел в каждый дом, на каждое рабочее место, поселился в ноутбуках, телефонах и планшетах. Огромный шаг сделало развитие мобильного интернета. Мы спокойно смотрим на телефоне видео в режиме он-лайн, что казалось почти невозможным десять лет назад. Современный язык обогатился такими неологизмами как погуглить, серфить, лайкать и т.п.

Интернет стал частью нас. Это огромный источник информации, к которому мы обращаемся с любым вопросом. Для бизнеса наличие сайта стало не просто модным трендом, а жизненной необходимостью. В той инженерной области, в которой работает наша компания, сайт является тем порталом, который всегда придет на помощь нашим клиентам, будет каталогом, справочником, добрым советчиком.

В прошлом году мы поняли, что нам необходим новый сайт, отвечающий современным требованиям, адаптированный к новым компьютерам, мобильным устройствам, позволяющий дать больше сервисов посетителям, которые больше не ограничены ушедшими в прошлое медленным модемным соединением с сетью или мониторами с разрешением 640x480.

Последние полгода наша команда (совместно с профессионалами студии One Touch) занималась разработкой нового сайта, который мы рады сегодня представить. Конечно, это абсолютно новый современный дизайн. Удобство и легкость приобрел наш Каталог, навигация по которому существенно улучшена. Посетители сайта теперь могут делать закладки наиболее понравившихся страниц. На сайте в свободном доступе (без необходимости предварительной регистрации) теперь выложены все материалы (брошюры, описания моделей, чертежи, программное обеспечение, инструкции и схемы подключения), которые удобно структурированы и доступны для скачивания, как непосредственно со страницы каталога, так и из раздела Документации. В данном разделе предусмотрена возможность выбора производителя и серии приборов, что позволяет быстро найти нужный документ.

Чтобы облегчить поиск в каталоге нужной серии приборов, мы сделали специальные фильтры: 

Мы старались, чтобы помимо классического каталога и информационного ресурса о наших приборах и услугах, сайт стал удобным инструментом для наших посетителей, планирующих первый заказ или обращающихся к нам повторно. Теперь каждый посетитель сайта при первом заказе (или заполнении первого опросного листа) получает доступ к многофункциональному личному кабинету. В личном кабинете сохраняется вся история покупок, опросных листов и коммерческих предложений, сделанных пользователем на сайте. Для формирования нового опросного листа достаточно просто создать копию из существующего документа, внести изменения в технические параметры и отправить нам одним-двумя кликами. Кроме того, в профиле пользователя сохраняются контактные данные и реквизиты, что существенно сокращает время заказа. Непосредственно из личного кабинета можно задать вопрос нашему менеджеру.

На новом сайте сохранился функционал опросных листов, с помощью которых осуществляется заказ конфигурируемых приборов. Эта продукция изготавливается на заказ и для подбора нужного прибора, как правило, требуется помощь нашего технического специалиста.

Но поскольку в нашем ассортименте теперь есть и готовые (стандартные) приборы (электронные “ротаметры” MASS-VIEW), в новой версии сайта появился Интернет-магазин, с помощью которого можно заказать ротаметры и аксессуары к ним со склада в Москве. На сайте также можно сформировать предварительное коммерческое предложение на ротаметры, при этом саму покупку можно совершить позже в любое удобное время, пока действует коммерческое предложение.

В разделе Контактов теперь появились контактные данные сотрудников с фотографиями:

Мы надеемся, что вам понравится наш новый сайт. Тем не менее, как и все новое, он может содержать ошибки и работать некорректно. Если у вас возникли трудности с заказом или отправкой опросного листа или вы заметили ошибку на сайте, пожалуйста, сообщите по адресу info@massflow.ru