НОВЫЙ УРОВЕНЬ ЗАДАЧ НАШЕЙ МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ 15 декабря 2017

В начале декабря 2017 года в нашей метрологической лаборатории прошли испытания партии из трёх расходомеров серии IN-FLOW производства компании Bronkhorst. С технической точки зрения это довольно обычная работа. Приборы 2014 года производства практически не эксплуатировались. Как и ожидалось, погрешность их измерений не выходит за установленный диапазон значений.

Особенность проведенной работы состоит в том, что испытания проводились в рамках метрологической аттестации расходомеров белорусским институтом метрологии (БелГИМ). К сожалению, в настоящий момент в Республике Беларусь отсутствуют эталоны, имеющие необходимую точность и диапазон расходов, а также способные проводить испытания на избыточном давлении. Поэтому белорусский заказчик обратился к нам, как к российскому представителю компании Bronkhorst, за помощью.

Работа проводилась на нашем эталоне 3.6.АПП.002.2016 с участием специалистов нашей компании, а также метрологов из БелГИМ и Ростест-Москва. Испытания были успешно проведены в самые короткие сроки.

Мы рады, что нам удалось решить задачу нашего белорусского заказчика. С другой стороны, очень приятно осознавать, что наша метрологическая лаборатория рассматривается ведущими метрологическими центрами как достойная площадка для проведения испытаний расходомеров с целью аттестации и внесения в национальные Госреестры СИ.

Помимо решения основной задачи по калибровке и поверке расходомеров компании Bronkhorst, наша лаборатория может проводить работы с расходомерами и других производителей, в том числе MKS, Brooks, Teledyne, Alicat, Rheonik. Наши эталоны позволяют работать в диапазоне расходов газа от 2 мл/мин до 200 м3/ч (Воздух). В начале следующего мы увеличим верхнюю границу расхода до 400 м3/ч. Также мы являемся держателем уникального эталона расхода жидкости от 1 г/ч до 600 кг/ч.

Оставить заявку на калибровку или поверку расходомеров можно на странице, в онлайн-чате Jivosite или по нашим контактным телефонам в верней части экрана.