Компания Bronkhorst High-Tech представляет новый расходомер/регулятор расхода газа EL-FLOW Prestige® 24 июня 2015

Серия EL-FLOW Prestige® представляет собой новейшее поколение тепловых измерителей/регуляторов расхода газа, основанное на последних разработках компании Bronkhorst. Практически все внутренние детали приборов были сконструированы по-новому. Используется большое количество инновационных решений и улучшений. Вместе с EL-FLOW Prestige® компания представляет свою технологию «дифференциального температурного баланса», позволяющую достичь высокой точности и стабильности сенсора. Также значительно улучшены динамические характеристики приборов благодаря новым быстрым и энергоэффективным микропроцессорам. EL-FLOW Prestige® обладает непревзойденной гибкостью и удобством, обусловленными встроенными газовыми калибровками и новыми программируемыми функциями ввода/вывода. Для того чтобы выбрать один из 25 встроенных видов газа, не требуется отключать прибор от системы. Кроме того, с помощью программы FlowTune™ можно составлять смеси из этих газов.

Регуляторы EL-FLOW Prestige® настраиваются на заводе таким образом, чтобы оперативно без превышения расхода реагировать на изменение уставки. Новый клапан имеет маленький внутренний объем и обладает высоким быстродействием. Более того, регуляторы устойчивы к механическим ударам и флуктуациям давления, которые могут быть вызваны другими устройствами в газовой системе. В зависимости от процесса заказчика регуляторы могут быть настроены производителем на быстрый отклик клапана (до 500 мс) или на очень плавное регулирование. В процессе работы динамические характеристики могут быть легко изменены пользователем с помощью функции изменения скорости регулятора в программе FlowTune™ или FlowPlot™. Последняя также может быть использована для диагностики прибора или настройки сигнализатора и счетчика.

Новая серия приборов была представлена 15 июня на выставке ACHEMA 2015 во Франфурте. Подробную информацию о продукте можно узнать на сайте производителя www.bronkhorst.com.

Видео о серии EL-FLOW Prestige: